Гент достопримечательности

Gent Gand
Адреса, часы работы и самое подробное описание
Маршрут самостоятельной прогулки по городу

Гент приятный и очень эклектичный город. Все основные достопримечательности находятся в центре.

Город Гент

Гравенстейн – графский замок

Гент замок

Суровая крепость, датируемая 1180 г. За­мок возвышается над окружающей местностью, но военное значение он утра­тил еще в XIV в. и впоследствии использовался как монетный двор, тюрьма и бумагопрядильная фабрика. Наибольшее внимание в замке привлекают ком­ната пыток и бастионы, с которых на врагов летели арбалетные стрелы и ли­лось кипящее масло.

Читать..

Ратуша

Гентская ратуша

Ратуша строилась в четыре этапа, и ее архитектура весьма разнообразна — от поздней готики XV в. до стиля барокко XVIII в. В некоторые из ее богато украшенных залов, в том числе Зал умирот­ворения, можно попасть в по предварительной договоренности.

Собор Святого Баво

Собор Святого Баво в Генте

Это впечатляющее готическое сооружение красноречиво свидетельствует о богатстве Гента в период расцвета в Средние века и эпоху Возрождения, ког­да текстильная промышленность сдела­ ла его одним из важнейших городов Европы. Голые каменные стены собора контрастируют с мраморными украше­ниями, добавленными позже. Кафедра из мрамора и дуба, напоминающая произведения Лоренцо Бернини, типична для эпохи барокко. Гент гораздо раньше других евро­пейских городов присоединился к тем же культурным кругам, что и Флорен­ция. Богато украшенные золоченые приделы и великолепный алтарь усиливают это впечатление.

Читать..

Набережная Корнлей

Гент набережная Корнлеи

Коренлей — любимое место гостей горо­да, которые хотят сделать снимок, передающий характерные черты Гента, — особенно в те моменты, когда солнеч­ные лучи отражаются от золоченых фронтонов зданий средневековых гильдий, выстроившихся вдоль реки Лейе. Коренлей и расположенная напротив набережная Граслей были сердцем сред­невекового порта.Фронтоны и украшения на зданиях гильдий удивляют своим разнообрази­ем, но в целом весь ансамбль создает ро­мантическую атмосферу. От этого при­чала отправляются экскурсии по реке.

Церковь Св. Михаила

Вид на мост и церковь Святого Михаила

В церкви Св. Михаила, втором из трех выдающихся средневековых храмов Гента, находятся ценные картины и скульптуры религиозной тематики, в том числе «Христос, умирающий на кресте» Антониса ван Дейка.

Поклонение Агнцу или Гентский Алтарь

Гентский алтарь

Поклонение Агнцу или Гентский Алтарь

Гордость собора — триптих Яна ван Эйка «Поклонение Агнцу», одно из величайших произведений европейского искусства, с удивительно реалистич­ным изображением природы и фигур людей. Вершина искусства северного возрождения

Читать..

Патерсхол

Гент Патерсхол

Лабиринт узких улочек со средневеко­выми домами, многие из которых заня­ты ресторанами и барами, — любимое место вечернего отдыха жителей Гента.

Пиво Gouden Draak

Пиво Гоуден Драак и пивной тур

У истории и традиций есть вкус и запах. Гентские сорта пива, традиционные крепкие напитки, лучшие в Бельгии вафли, конфетки кубердонс – это история, традиции и достопримечательности Гента.

Рассказ через ощущения – кулинарный тур в национальное подсознательное бельгийцев, в ходе индивидуальной экскурсии в Генте

Гентский карильон

Городской карильон

Карильон дозорной башни Белфорт – главный колокольный инструмент города.

Johan De Stoop Над Гентом восходит..  01 Johan De Stoop_ Boven Gent rijst

Staf Nees Музыкальный бой часов 11 Staf Nees_ Klokkendansje

Площадь Врайдагсмаркт

Прошлое и настоящее

Этот отснятый на 9,5 мм пленке фильм показывает повседневную жизнь Гента во второй половине тридцатых годов. Катушка с пленкой провалялась на чердаке около пятидесяти лет, а камера Pathé закончила свой жизненный путь в Средиземном море в 50 тых горах. Лампы и проектор больше не могут быть восстановлены.