Drupelkot – cамая известная в Бельгии рюмочная

Drupelkot Gent

Рюмочная Drupelkot – это  классика жанра, традиции и бельгийская гордость. На том стоим, можно сказать..

Хозяин заведения Поль, вероятно самый известный человек в мире женевера, одного из старейших крепких напитков Европы. Его в Генте знают все, он же за 25 лет работы барменом, узнал все и про всех.

В своем заведении Поль  разливает по рюмочкам около 200 всевозможных вариаций этого напитка, часто из бутылок с его же портретом. Рюмочки наливаются с горочкой, количество налитых отмечается в замызганном блокнотике галочкой. Потому как порядок, здравый смысл и учет и есть вероятно главные черты  фламандцев, как народа, а подобные заведения, лучшее место для наблюдением за его характером.

Чтобы вам не выглядеть не знающими манер чужестранцами, позвольте познакомить вас с этикетом употребления этого напитка.

Налитые с горочкой рюмочки, вы не должны поднимать с барной стойки. Вам нужно наклониться, пригубить напиток и опрокинуть его в себя одновременно, с приведением тела в вертикальное положение. Это называется hoofd shoot – удар головой, или судя по ощущениям – в голову.

Короткие и очень личные рекомендации, основанные на опыте и советах местных жителей.

Удовольствия!

Фото 360º вы можете им управлять, приближать и удалять детали

Экскурсия в Гент 15.05.16 Гид Феликс Bruges-la-mort.ru - Spherical Image - RICOH THETA

Чуть подробней о женевере

Вы можете заказать экскурсию или дегустацию в Брюгге и Бельгии. Темы экскурсий могут быть разными, но главное одно – удовольствие от проведенного дня!

Организация трансферов аэропорт – Брюгге, автомобильные поездки в другие города Бельгии и Европы

Гид в Брюгге Феликс

viber & tel +32488813100

Другие места

Гент Drupelkot

Drupelkot

Himshoot

Кафе в Генте

Mokabon