Сувенирная тарелка с гербом города Брюгге

Город Брюгге

Brugge Bruges

Среди старинных городов Бельгии Брюгге сохранил до наших дней почти в неприкосновенности свой средневековый облик с наибольшим упорством и бережностью.

Его называют «мертвым Брюгге», «сонным Брюгге», и он действительно спит среди роскоши древних сооружений, тихих каналов, горбатых мостиков, зеленых набережных, погруженный весь в былое, давно ушедшее. Семь башенных крепостных ворот уже не охраняют его богатства, а лишь величаво напоминают о прежней славе. Он возник где-то в VII столетии, пережил бурный расцвет в средние века, став центром мировой торговли в XII—XV веках благодаря близости к морю, глубоким судоходным каналам и богатству горожан. В нем жило около двухсот тысяч человек, теперь же, население Брюгге – примерно 120 000 человек.

Достопримечательности Брюгге

Что посмотреть

Брюгге маленький, но наивно полагать, что вы сможете увидеть все достопримечательности в течении нескольких часов. Для того, чтобы посмотреть город вам потребуется два полных дня. Ведь здесь не важно в каком направлении гулять, в Брюгге нет одного туристического маршрута и исторического центра. Город сохранился полностью, и каком направлении вы не пойдете, везде будет красиво.

Экскурсия в Брюгге

Вы можете заказать экскурсию или дегустацию в Брюгге и Бельгии. Темы экскурсий могут быть разными, но главное одно – удовольствие от проведенного дня!

Организация трансферов аэропорт – Брюгге, автомобильные поездки в другие города Бельгии и Европы

Гид в Брюгге Феликс
Телефон и любой из мессенджеров
+32488813100

История Брюгге

Музеи города

Картина из коллекции музея Мемлинга

Музей Мемлинга известен на весь мир своими шедеврами и той особенностью, что почти все произведения сохраняются в нем с момента их создания во второй половине XV столетия.

Музей изящных искусств Брюгге, известный чаще под названием Музей Грунинге, одна из тех редких общественных художественных коллекций в Бельгии, чья история восходит к началу XVIII столетия.

Коллекция произведений искусства хранящаяся в главной церкви города

Погода в Брюгге

Это один из тех, немногих городов, которые хороши в любую погоду и в любое время года. Лето в Бельгии обычно не бывает слишком жарким, зимой же, Брюгге – это готовые рождественские декорации.

На каком языке говорят в Брюгге

Тарелка с гербом Фландрии

В Бельгии три государственных языка: Французский, Немецкий и Нидерландский. Брюгге находится в регионе Фландрия,  то есть в городе говорят на Фламандском – южном диалекте Нидерландского языка или если уж совсем точно – на Брюггском диалекте Фламандского.

Но эти сложности не должны вас пугать, в среднем житель города знает 3 – 4 языка. На Английском и Французском смогут объяснится практически все, поймут вас и по немецки.

Государственные языки Бельгии

Локальные сорта пива

Пиво Brugse Zot

Знакомство с бельгийским пивом, вопрос требующий знания предмета и прежде всего – времени. Сортов много и традиционные сорта крепкие. Попробовать все, в рамках одного визита у вас не получится, потому ответить на сложный вопрос можно просто – начать знакомство стоит с продукции самой старой из сохранившихся в городе пивоварен

De Halve Maan

Где остановиться и как добраться

Брелок с картой Брюгге

Брюгге – это очень приятный город, в очень уютной стране. Проблем не должно быть ни с размещением, ни с логистикой.

Но чтобы вам было легче ориентироваться и выбирать: