Музей истрории Гента

STAM

Музей в Генте

STAM является идеальной отправной точкой для того, чтобы начать ваш визит в  Гент – город всех времен. Здесь вы сможете составить представление о месте в котором вы находитесь, что это такое, что сделало Гент тем чем он является сегодня. А затем  STAM отправляет вас  в город, чтобы увидеть всю его “плоть и кровь” своими глазами. Музей иллюстрирует историю города с помощью более чем 300 экспонатов и интерактивных мультимедиа в историческом здании с современным наполнением – так же, как город Гент!

Слои времени подобно слоям грунта на раскопках в стенах города раскроются перед вашим взором и сделают путешествие понятным и увлекательным.  Прогулка через века начинается в средневековье, она знакомит посетителей с историей некогда большого, процветающего города и ведет в Гент дня сегодняшнего – город знаний и культуры.

STAM находится в великолепной постройке четырнадцатого века – аббатстве Bijloke. Этот комплекс зданий сам по себе стоит вашего посещения. Bijloke, зеленый оазис культуры на берегах реки Лея (Lys), находится всего лишь в километре от исторического центра города. Путешествуете вы пешком или на велосипеде, на трамвае или лодке, добраться до музея не составит труда.

Адрес и контактная информация

STAM

Bijlokesite
Godshuizenlaan 2
B-9000 Gent

 Tel: + 32 (0)9 267 14 00

 Часы работы

Втрорник – воскресенье с 10 до 18 

Касса работает до 17:30