Блошиный рынок – Броканте Де Темплу

Belgie Brocante de Temploux

Brocante de Temploux в Бельгии сам по себе феноминален. Это известный в среде европейских коллекционеров антикварный рынок, проходит раз в год в августе в центре деревни Temploux. С субботнего утра в 07:00 торговцы антиквариатом и коллекционеры приглашают любителей антиквариата на экскурсию длиной в 6 километров, по улицам Темплу.

На рынок съезжается более 1100 экспонентов и 130 000 посетителей, что делает его, одним из крупнейших в Западной Европе.  Торговля идет без перерыва в течение 36 часов с утра субботы до вечера воскресенья. Атмосфера здесь радостная, а в различных киосках предлагают что-нибудь перекусить. А в полночь и без того богатый визуальный ряд дополнится фейерверком!

Что делает блошиный рынок Темплу особенно привлекательным по сравнению с другими блошиными рынками, так это то, что его организаторы проводят не дешевую гаражную распродажу, а настоящий блошиный рынок, где продавцы продают исключительно настоящий антиквариат и винтажные предметы.

Во время мероприятия запрещены все поддельные предметы антиквариата, ретро-модерн, экзотические иностранные предметы и поделки, а также современная мебель, одежда или картины последних лет. Кроме того, комитет по блошиному рынку в Темплу установил строгие правила относительно наличия продуктовых киосков на территории: только дюжина из них разбросана по улицам, где проходит блошиный рынок, что дает больше места для продавцов антиквариата. Вероятно, это одна из причин, по которой Temploux со временем стал одним из самых ожидаемых событий антикварной жизни Бельгии и Европы.

В субботу ярмарка открыта исключительно для профессиональных покупателей и коллекционеров. Здесь можно найти все и вся, начиная от старых книг и документов и заканчивая антикварной мебелью, винтажными куклами, комиксами, пластинками, игрушками Dinky, монетами, марками, открытками, булавками, моделями, фотоаппаратами, старыми пивоваренными приборами, плакатами и рекламными материалами, эмалированными тарелками, винтажными игрушками.

Поскольку в этот день на месте присутствует мало частных покупателей, представленные объекты стоят не дешево. Но у опытных покупателей на блошином рынке есть хороший шанс найти редкий предмет для своей коллекции.

В субботу вечером коллекционеры упаковывают свои вещи, чтобы освободить место для антикварного рынка, который работает всю ночь.

Адрес и время работы

A.S.B.L. BROCANTE TEMPLOUX
Place du 150è Anniversaire
5020 Temploux

Один раз в год. Третьи выходные августа.

2023: 19-20/08
2024: 24-25/08
2025: 23-24/08
2026: 22-23/08
2027: 21-22/08

Чем заняться в Бельгии - сделать ее фоном своих событий...

Костюмированная фотосессия в Брюсселе

Постановочная фото съемкаИстория это не то, что мы переживаем, это то, что мы творим. Костюмированная фотосессия в Брюсселе может быть вашей попыткой сделать личную историю чуть ярче.
Ваше посещение Бельгии может стать путешествием не только в пространстве но и во времени.

Профессиональная фотосессия в Бельгии

Фото в БрюсселеДостопримечательности лишь фон. Главные герои происходящего вокруг вас – это вы. Увидеть город по своему, обыграть  и показать его вашим друзьям – тема нашей фотосессии в Бельгии.

Профессиональная фотосъемка событий и мероприятий

Показ мод в БельгииХорошие люди, должны быть достойно представлены.

Отчет о вашей встрече, конференции или корпоративном мероприятии должен быть сделан профессионально, соответствовать уровню самого мероприятия и вашей компании.Мы предлагаем профессиональную фото съемку любых событий на территории Бельгии, Голландии и Люксембурга.